设为首页 加入收藏
> 注册免费送58体验金 > 承德市委副书记、市纪委书记

承德市委副书记、市纪委书记

最新!河北省政府省长、副省长简历公布

最新!河北省政府省长、副省长简历颁布

河北省第十三届人民代表大会

第一次会议公告

第二号

河北省第十三届人民代表大会第一次会议于二?一八年一月二十九日选举许勤为河北省人民政府省长。

现予公告。

河北省第十三届人民代表大会

第一次会议主席团

二?一八年一月二十九日

许勤

 

许勤,男,汉族,1961年10月生,江苏连云港人,1982年1月入党,1982年7月参加任务,北京理工大学光电工程系光学仪器专业毕业,研究生学历,喷鼻港理工大学管理学博士。

现任省委副书记,省政府省长、党组书记,北京2022年冬奥会和冬残奥会组织委员会履行主席、党组副书记。

1978.10--1982.07  北京工业学院光学工程系光学体系设计与测验专业学习

1982.07--1984.09  武器工业部第五五九厂科研所干部

1984.09--1987.07  北京理工大学光电工程系光学仪器专业硕士研究生,获工学硕士学位

1987.07--1988.06  国家计委机关党委干部

1988.06--1992.07  国家计委工业二司、机电司电子处主任科员

1992.07--1997.08  国家计委机电司、机电轻纺司电子处副处长(其间:1994.10--1995.10参加加拿大、美国高级管理培训)

1997.08--1998.07  国家计委机电轻纺司电子处处长

1998.07--2001.02  国家计委高技术产业开展司信息产业处处长

2001.02--2003.05  国家计委高技术产业开展司副司长

(1999.09--2001.07北京大学光华管理学院EMBA学习)

2003.05--2005.07  国家开展改革委高技术产业司副司长

(2001.11--2004.11香港理工大学工商管理专业学习,获管理学博士学位)

2005.07--2008.04  国度开展改造委高技术工业司司长

2008.04--2010.06  广东省深圳市委常委、副市长(挂职)

2010.06--2016.12  广东省深圳市委副书记、市长

2016.12--2017.03  广东省委常委、深圳市委书记、市长

2017.03--2017.04  河北省委副书记,省政府省长候选人,北京2022年冬奥会跟冬残奥会组织委员会党组副书记

2017.04--               省委副书记,省政府省长、党组书记,北京2022年冬奥会和冬残奥会组织委员会执行主席、党组副书记

第十九届中央委员

河北省第十三届人民代表大会

第一次会议布告

第七号

河北省第十三届人民代表大会第一次会议于二?一八年一月二十九日选举袁桐利、陈刚、张古江、徐建培、李谦、刘凯、夏延军(女)、时清霜为河北省人民政府副省长。

现予公告。

河北省第十三届人平易近代表大会

第一次会议主席团

二?一八年一月二十九日

袁桐利

 

袁桐利,男,汉族,1961年8月生,天津人,1985年12月入党,1980年12月参加任务,中央党校退职研究生班法学理论专业毕业,中央党校退职研究生学历。

现任省委常委,省政府副省长、党组副书记,河北行政学院(河北管理干部学院)院长。

1978.08--1980.12  大连海运学校轮机管理专业学习

1980.12--1983.10  天津远洋公司人员

1983.10--1986.11  共青团天津市武清县委干事、常委、副书记

1986.11--1991.09  共青团天津市武清县委书记(其间: 1990.03--1990.07天津市委党校干部学习班学习)

1991.09--1993.08  天津市武清县汊沽港乡党委书记

1993.08--1994.07  天津市武清县杨村镇党委书记

1994.07--1997.12  天津市武清县副县长

(1992.08--1994.08天津播送电视大学中文专业学习;1995.08--1997.12中央党校领导干部函授本科班经济管理专业学习)

1997.12--2000.10  天津市武清县委常委、副县长(其间:1998.09--2000.07天津师范大学法学理论专业研究生课程班学习)

2000.10--2002.11  天津市武清区委常委、副区长

2002.11--2002.12  天津市武清区委副书记、副区长

2002.12--2008.03  天津市武清区委副书记、区长

(2001.03--2004.01中央党校退职研究生班法学实践专业学习)

2008.03--2008.06  天津市武清区委书记、区长

2008.06--2011.05  天津市武清区委书记

2011.05--2011.10  天津市政府秘书长,武清区委书记

2011.10--2012.05  天津市政府秘书长

2012.05--2012.06  天津市委常委

2012.06--2013.02  天津市委常委、滨海新区区委副书记

2013.02--2014.10  天津市委常委、滨海新区区委书记

2014.10--2016.04  天津市委常委、政法委书记、市总工会主席

2016.04--2016.05  河北省委常委

2016.05--2016.07  省委常委,省政府副省长、党组副书记

2016.07--2017.03  省委常委,省政府副省长、党组副书记,河北行政学院(河北管理干部学院)院长,省翻新发展现范区准备任务引导小组办公室常设党委书记

2017.03--2017.05  省委常委,省政府副省长、党组副书记,河北行政学院(河北管理干部学院)院长,河北雄安新区临时党委书记

2017.05--               省委常委,省政府副省长、党组副书记,河北行政学院(河北管理干部学院)院长

陈刚

 

陈刚,男,汉族,1965年4月生,江苏高邮人,1986年12月入党,1990年8月参加任务,北京大学化学系无机化学专业毕业,研究生学历,理学博士学位,教学级高等工程师。

现任省委常委,省政府副省长、党组副书记,河北雄安新区党工委书记、管委会主任,省委省政府雄安新区任务办公室主任。

1980.09--1984.09  扬州师范学院化学系学习

1984.09--1987.09  哈尔滨工业大学运用化学系高分子资料专业硕士研究生

1987.09--1990.08  北京大学化学系无机化学专业博士研究生

1990.08--1994.05  北京玻璃研讨所晶体室工程师、副主任

1994.05--1994.07  北京玻璃研究所副所长

1994.07--2000.07  北京一轻团体无限义务公司副总司理兼北京玻璃研究院副院长

2000.07--2002.03  北京市外经贸委副主任

2002.03--2003.01  中国贸促会北京市分会党组书记、主任

2003.01--2004.01  北京市向阳区委副书记、副区长、代区长

2004.01--2006.10  北京市旭日区委副书记、区长

2006.10--2012.07  北京市向阳区委书记(其间:2009.03--2009.07加入中央党校中青一班培训)

2012.07--2013.06  北京市委常委

2013.06--2013.07  贵州省委常委

2013.07--2017.05  贵州省委常委、贵阳市委书记

2017.05--2017.06  河北省委常委,省政府党组副书记,河北雄安新区暂时党委书记

2017.06--2017.07  省委常委,省政府党组副书记,河北雄安新区党工委书记、管委会主任

2017.07--2017.08  省委常委,省政府副省长、党组副书记,河北雄安新区党工委书记、管委会主任

2017.08--               省委常委,省政府副省长、党组副书记,河北雄安新区党工委书记、管委会主任,省委省政府雄安新区任务办公室主任

第十九届中央候补委员

张古江

 

张古江,男,汉族,1963年3月生,天津人,1984年12月入党,1982年8月参加任务,省委党校退职研究生班经济管理专业毕业,省委党校退职研究生学历,中国农业大学农业推行硕士学位,工程师。

现任省政府副省长、党组成员。

1980.09--1982.08  化工部淮南化工建造装置黉舍装备安装专业学习

1982.08--1992.04  化工部十二化建公司干部、团委副书记、书记(其间:1985.08--1987.07省委党校第三学员练习部理论班脱产学习)

1992.04--1995.07  共青团河北省委青工部担任人、副部长

1995.07--1997.08  ,www.jsj3000.com;共青团河北省委青工部部长

(1993.08--1995.12中心党校函授学院经济治理专业进修)

1997.08--1999.11  共青团河北省委副书记

(1996.12--1998.11中国社会科学院研究生院企业管理研究生班学习)

1999.11--2001.07  共青团河北省委副书记、党组成员

2001.07--2003.03  承德市委常委、组织部部长

(1999.09--2001.12河北科技大学经济管理学院产业经济系工商管理专业学习)

2003.03--2004.11  承德市委副书记

(2001.09--2004.07省委党校退职研究生班经济管理专业学习;2003.03--2004.02兼任市委企业工委书记;2004.03--2004.06国家行政学院司〈厅〉局级公事员进修班学习)

2004.11--2008.01  承德市委副书记、市纪委书记(其间: 2006.09 -- 2006.11省委党校中青年干部培训班学习)

2008.01--2008.03  承德市委副书记、代市长

2008.03--2011.01  承德市委副书记、市长

(2006.03--2008.12中国农业大学人文与开展学院农业推行专业学习,获农业推行硕士学位)

2011.01--2011.12  省委组织部副部长(正厅级)

2011.12--2014.09  省委组织部常务副部长

2014.09--2016.12  邢台市委书记

2016.12--2017.01  省政府党组成员

2017.01--               省政府副省长、党组成员

第九届省委委员

徐建培

 

徐建培,男,汉族,1960年8月生,江苏大丰人,1981年6月入党,1977年4月参加任务,中国矿业学院煤地步质系矿山丈量专业毕业,大学学历,华中科技大学教育学博士学位,传授。

现任省当局副省长、党构成员,省委高校任务委员会书记。

1977.04--1978.09  江苏省大丰县五丰中学老师

1978.09--1982.07  中国矿业学院煤田地质系矿山测量专业学习

1982.07--1982.11  中国矿业学院地质系政治教导员

1982.11--1984.10  中国矿业学院团委副书记

1984.10--1987.09  中国矿业大学团委书记

(1982.08--1987.08徐州师范学院思维政治教育本科班退职学习;1987.02--1987.05中国人民大学哲学系进修)

1987.09--1988.07  中国矿业大学党委宣扬部副部长

1988.07--1993.09  中国矿业大学党委办公室副主任(其间:1991.09--1993.09挂职任江苏省宝穴县科技副县长)

1993.09--1995.06  中国矿业大学校长办公室主任、校长助理(1994.09)

1995.06--1997.09  中国矿业大学党委副书记(其间:1996.05--1996.07江苏省委党校第二期省管干部深造班学习)

1997.09--1999.08  中国煤炭经济学院院长、党委委员(其间:1997.09--1998.06中国矿业年夜学管文科学与工程专业研究生班退职学习)

1999.08--2003.01  青岛大学校长、党委副书记

2003.01--2010.12  青岛大学党委书记、校长(2003.12免)

(2000.04--2004.06华中科技大学教育科学研究院高级教导学专业退职学习,获教育学博士学位;2006.03--2006.07中央党校第46期进修二班学习)

2010.12--2014.07  迷信技巧部政策律例司司长

2014.07--2016.03  科学技术部副秘书长、政策法规司司长(2014.11免)(其间:2015.09--2016.01中央党校第39期中青年干部培训一班学习)

2016.03--2016.05  科学技术部秘书长

2016.05--2017.03  科学技术部党组成员、秘书长

2017.03--2017.06  河北省政府副省长、党组成员

2017.06--               省政府副省长、党组成员,省委高校任务委员会书记

李谦

 

李谦,男,汉族,1960年3月生,晋州人,1983年5月入党,1976年3月参加任务,省委党校退职研究生班经济管理专业毕业,省委党校退职研究生学历。

现任省政府副省长、党组成员。

1976.03--1978.12  晋县万庄村知青

1978.12--1986.07  省军区教诲大队学生、深泽县人民武装部干事

1986.07--1988.11  深泽县委办公室材料员、副组长、组长

1988.11--1989.03  共青团深泽县委副书记

1989.03--1989.12  石家庄地委研究室副主任科员

1989.12--1992.12  石家庄地委办公室副科级秘书、正科级秘书、副处级秘书

1992.12--1995.02  赵县县委常委、副县长

(1991.09--1994.07南京政治学院马克思主义道理专业学习)

1995.02--1997.01  石家庄市郊区区委常委、副区长

(1993.08--1995.12中央党校领导干部函授班经济管理专业学习)

1997.01--1997.02  石家庄市郊区区委副书记、代区长

1997.02--1998.01  石家庄市郊区区委副书记、区长

1998.01--2000.11  新乐市委书记

(1997.09--2000.01省委党校退职研究生班经济管理专业学习)

2000.11--2001.03  石家庄市郊区区委书记

2001.03--2001.07  石家庄市裕华区委书记

2001.07--2006.07  保定市委常委、宣传部部长

2006.07--2009.11  保定市委常委,副市长(分工政府常务任务)

2009.11--2010.01  保定市委副书记、代市长

2010.01--2012.12  保定市委副书记、市长

2012.12--2017.03  衡水市委书记

2017.03--2017.04  省政府副省长、党组成员,衡水市委书记

2017.04--               省政府副省长、党组成员

第九届省委委员

刘凯

 

刘凯,男,汉族,1969年8月生,安徽巢湖人,1994年9月入党,1991年7月参加任务,束缚军空军政治学院经济管理专业毕业,退职大学学历。

现任省政府副省长、党组成员,省委政法委委员,省公安厅厅长、党委书记、督察长。

1988.09--1991.07  上海公安高等专科学校治安系治安户政专业学习

1991.07--1992.07  上海市公安局技术处一科、办公室见习

1992.07--1995.12  上海市公安局技术处办公室科员、副主任

1995.12--1999.09  上海市公安局技术侦察总队指挥室主任(其间:1998.08--1998.11上海市政法党校中青年干部培训班学习)

1999.09--2000.12  上海市公安局国内平安守卫局局长助理

(1997.09--2000.07束缚军空军政治学院经济管理专业退职大学学习)

2000.12--2001.03  上海市公安局海内保险捍卫局局长助理、指挥处处长、党委委员

2001.03--2003.02  上海市公安局研究室主任(其间:2002.09--2002.11上海市公安局中青年干部培训班学习)

2003.02--2004.03  上海市公安局指挥部副主任、研究室主任

(2003.01--2003.12挂职任公安部办公厅研究室副主任)

2004.03--2005.02  上海市公安局指挥部副主任

2005.02--2005.04  上海市青浦区委常委

2005.04--2006.11  上海市青浦区委常委,市公安局青浦分局局长、党委书记

2006.11--2008.07  上海市青浦区副区长,市公安局青浦分局局长、党委书记

2008.07--2013.08  上海市公安局副局长、党委委员、批示部主任

2013.08--2013.12  ,www.jsj3000.com;浙江省宁波市委常委、政法委副书记,市公安局局长、党委书记

2013.12--2017.03  浙江省宁波市委常委,政法委副书记,市公安局局长、党委书记、督察长

2017.03--2017.04  河北省政府党组成员,省委政法委委员,省公安厅厅长、党委书记

2017.04--2018.01  省政府党组成员,省委政法委委员,省公安厅厅长、党委书记、督察长

2018.01--               省政府副省长、党组成员,省委政法委委员,省公安厅厅长、党委书记、督察长

夏延军

 

夏延军,女,汉族,1963年12月生,威县人,1987年4月入党,1982年11月参加任务,省委党校退职研究生班经济管理专业毕业,省委党校退职研究生学历,天津大学公共管理硕士学位。

现任省政府副省长,省质量技术监督局局长、党组书记。

1981.09--1982.11  北京电子专科学校机要专业学习

1982.11--1987.10  省委办公厅机要局干部

1987.10--1997.07  省委办公厅干部处、综合四处副主任科员、主任科员(其间:1988.06--1992.06省高等教育自学测验汉言语文学专业学习;1993.08--1995.12中央党校函授学院经济管理专业学习)

1997.07--1997.12  省委办公厅综合四处助理调研员

1997.12--2001.03  省委办公厅综合到处副处长

(1997.09--1998.09南皮县扶贫任务组组长)

2001.03--2001.06  省委610办公室综合处担任人

2001.06--2002.09  省委610办公室综合处处长

2002.09--2009.04  省质量技术监督局副局长、党组成员

(2000.09--2003.07省委党校研究生班经济管理专业退职研究生学习;2005.09--2007.07中央广播电视大学法学专业退职学习;2007.04--2008.06天津大学管理学院公共管理专业退职学习,获公共管理硕士学位)

2009.04--2014.05  省质量技术监督局副局长、党组副书记

2014.05--2018.01  省品质技术监视局局长、党组书记(其间:2017.09--2018.01中央党校第43期中青一班学习)

2018.01--               省政府副省长,省质量技术监督局局长、党组书记

第九届省委候补委员

时清霜

 

时清霜,男,汉族,1965年11月生,玉田人,无党派,1987年7月参加任务,河北大学法令系法学专业结业,大学学历,法学硕士学位。

现任省政府副省长,省政府法制办公室主任。

1983.09--1987.07  河北大学法律系法学专业学习

1987.07--1990.06  平泉县人民检察院见习,助理检察员、检察员

1990.06--1992.06  平泉县人民检察院起诉科副科长

1992.06--1995.07  平泉县国民检察院告状科科长、副科级查察员

1995.07--1998.02  平泉县人民检察院副检察长

1998.02--2002.09  平泉县副县长(其间:1999.09--2000.12北京大学研究生院社会学系利用社会学研究生课程进修班退职学习)

2002.09--2013.07  省司法厅副厅长(其间:2005.07--2009.06河北大学政法学院诉讼法学专业退职学习,获法学硕士学位)

2013.07--2018.01  省政府法制办公室主任(其间:2016.09--2017.01中央党校中青年干部培训班学习)

2018.01--               省政府副省长,省政府法制办公室主任

第十一届省政协常委

(起源:河北日报)